小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小爱触屏音箱禁止观看视频时间在哪设置
2026-05-01 16:41:38
1、打开应用,点击右下方我的
2、选择儿童模式的选项进入
3、点击下方的时间限制开关
4、选择禁看视频时间的选项
5、选择开始和结束时间进行设置,点击保存即可
相关推荐
小爱音响每天可使用时长设置为40分钟
阅读量:41
小爱音箱如何开启时间限制?
阅读量:109
小爱音箱怎么设置儿童模式
阅读量:103
如何打开小爱音响的儿童模式
阅读量:146
小爱音箱如何设置儿童模式
阅读量:65
猜你喜欢
囹圄怎么读
樱桃肉的家常做法
迥怎么读
白木耳的做法
柠檬蜂蜜水的做法腌制
砂锅米线的做法
可丽饼的做法
脚臭怎么办
拌面的做法
口蘑的做法大全
猜你喜欢
银耳汤的做法
豆腐脑的做法和配方
乳鸽的做法
厍怎么读
咖喱牛肉饭的做法
卤牛肉的家常做法
鲫鱼豆腐汤做法
小虾米的做法
灌汤包的做法及配方
武昌鱼做法