小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机锁屏后收不到微信消息了
2026-04-21 18:40:37
1、首先,我们打开手机,进入设置页面,点击通知;
2、接着,在通知列表中,选择微信;
3、最后,在提醒设置页面,点击允许通知旁的圆点按钮至绿色状态后,选择锁定屏幕即可
相关推荐
苹果手机锁屏微信消息没有提示音
阅读量:153
为什么苹果一锁屏就收不了信息
阅读量:52
苹果手机锁屏后微信消息不提醒怎么办
阅读量:129
iphone关屏后微信没声音怎么回事?
阅读量:186
如何解决苹果手机锁屏状态收不到微信提示
阅读量:41
猜你喜欢
塞尔达传说攻略
减肥舞蹈
黄山旅游攻略二日游
潜伏之赤途攻略
减肥营养菜谱
康佳洗衣机怎么样
怎样减肥
面瘫后遗症怎么治疗
怎么用卷发棒卷内扣
三个月宝宝咳嗽怎么办
猜你喜欢
大理攻略
王志文简介
邮箱的格式怎么写
萧伯纳简介
我是一碗红烧肉
油漆味怎么去除
肚子大如何减肥
净天之命1.78攻略
健康减肥食谱
泰坦尼克号简介