小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米note9pro状态栏怎么启用电量百分比样式
2026-05-04 10:25:02
1、步骤一、打开手机设置,点击【显示】。
2、步骤二、在显示页面点击【控制中心与状态栏】。
3、步骤三、点击状态栏电量样式后面的图标。
4、步骤四、勾选显示电量百分比的图形样式即可。
相关推荐
小米12pro手机怎么取消按键屏蔽
阅读量:149
小米手机运营商怎么改 小米手机运营商修改
阅读量:65
小米浏览器简洁模式在哪里打开
阅读量:21
小米手机浏览器中如何设置窗口切换效果
阅读量:144
红米2手机屏幕切换,修改壁纸,添加小工具
阅读量:104
猜你喜欢
超级玛丽怎么玩
九寨沟旅游线路
饭后多久可以运动
黄花梨手串怎么保养
经济适用房可以买卖吗
黄龙洞景区
大唐怎么加点
健康旅游
沪江网校怎么样
广元旅游景点排名
猜你喜欢
春雨的特点
刘公岛景区
扬州凤凰岛生态旅游区
sql文件怎么打开
魔兽世界怎么幻化
有房产证可以贷款吗
万国手表怎么样
来月经可以同房吗
广告策划怎么写
刮胡刀可以带上飞机吗