小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果来电语音播报在哪里操作才能关闭
2026-04-24 10:43:51
1、打开通知页
进入苹果手机设置页,打开“通知”设置界面。
2、进入播报通知
在通知页面,进入“播报通知”页面。
3、关闭播报
将“播报通知”功能取消点亮,即可关闭来电语音播报。
相关推荐
球球是道苹果下载不了
阅读量:43
iOS15怎么开启用按钮调整铃声和提醒的音量
阅读量:124
苹果14突然没声音怎么回事
阅读量:109
苹果手机上怎么把那个桌面圆圈弄出来?
阅读量:154
苹果手机如何关闭主屏幕电话角标
阅读量:182
猜你喜欢
冥想是什么意思
现在什么手机最好用
前卫是什么意思
涡轮增压什么意思
什么样的爱
花痴什么意思
荷花的作用
赴汤蹈火的意思
芊芊学子是什么意思
六经指什么
猜你喜欢
个人贷款需要什么条件
甲钴胺片的功效与作用
什么叫抗氧化
红茶菌的功效与作用
苟且偷生的意思
类风湿用什么药
酸奶什么时候喝最减肥
情商是什么意思
清明上河图什么季节
我行我素的意思