小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多有通知但没有声音提醒怎么办?
2026-05-10 00:36:59
1、第一步:
进入个人中心,点击设置。
2、第二步:
来到新页面,点击消息接收设置选项。
3、第三步:
来到新页面,点击打开声音提醒开关就可以有提醒了。
相关推荐
拼多多商家版老是听不到声音怎么办
阅读量:151
拼多多商家版如何设置手机新消息通知
阅读量:85
拼多多商家版怎么开启声音提示
阅读量:56
拼多多消息声音提醒设置怎么开启?
阅读量:95
拼多多怎么设置消息声音提醒
阅读量:177
猜你喜欢
皇家守卫军攻略
戏剧特点
飞机上可以带充电宝吗
颈纹深怎么办
山东旅游景点大全
湖北健康码怎么申请
营口旅游
信用卡可以存钱吗
张家界旅游景点
360wifi怎么用
猜你喜欢
迁安旅游
摇滚乐的特点
网络延迟高怎么办
福州旅游
丙肝怎么治
玉林旅游
起痱子怎么办
旅游必备物品
经期可以同房吗
来月经可以洗头吗