小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
铁路12306怎样删除已保存的乘车人信息
2026-04-21 18:18:35
1、在手机上打开铁路12306APP,登录个人账号后,点击右下角“我的”。
2、点击“乘车人”。
3、进入乘车人界面后,点击要删除的乘车人。
4、进入编辑状态,点击“删除”即可。
相关推荐
铁路12306APP怎么删除购票人的信息
阅读量:128
12306乘车联系人如何删除?
阅读量:50
铁路12306怎么删除乘车人信息
阅读量:187
微信购买火车票后怎样删除乘客信息
阅读量:187
如何删除铁路12306里的乘车人信息
阅读量:96
猜你喜欢
蝴蝶结怎么打
单身证明怎么开
天麻怎么吃效果最好
没有身份证怎么坐火车
手机投屏到电视上怎么操作
为什么英语
爽口萝卜的做法
怎么去除马赛克
qq戳一戳怎么设置
小米电视怎么看直播
猜你喜欢
家常炒菜的做法大全
缬怎么读
咽喉炎怎么治疗
散光是怎么造成的
豆腐怎么做好吃
旻怎么读
雒怎么读姓氏
dress怎么读
精子活力低怎么办
墨鱼干怎么做好吃