小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机没插耳机显示耳机模式怎么关闭
2026-04-21 23:57:54
1、首先打开手机的【设置】界面,然后点击【专注模式】选项
2、打开【专注模式】页面后点击【耳机模式】
3、接着点击【智能启用】
4、最后把【智能启用】的开关点击关闭,即可关闭耳机模式
相关推荐
手机显示耳机模式没声音怎么办
阅读量:92
手机怎么解除耳机模式
阅读量:133
怎么解除手机耳机模式
阅读量:183
手机耳机模式怎么关闭
阅读量:50
耳机模式怎么取消
阅读量:30
猜你喜欢
行尸走肉格伦怎么死的
牙肉肿痛怎么办
驱动精灵怎么用
公章加油怎么加
怎么在淘宝开网店
猫拉稀怎么办
欧亚利手表怎么样
口臭是怎么引起的
女性脱发怎么办
健康状况一栏怎么填
猜你喜欢
香港电话怎么拨打
兔肉怎么做
双眼皮贴怎么用
茱莉蔻怎么样
八字排盘怎么看
泰语你好怎么说
wps怎么设置行距
怎么系鞋带好看
怎么杀螃蟹
怎么消除鱼尾纹