小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
miui12.5增强版内存扩展怎么开启
2026-04-26 21:17:02
1、将系统更新至12.5增强版。
2、打开手机自带的设置,找到更多设置。
3、在这里就可以看到内存扩展功能。
4、最后点击右侧按钮开启即可。
相关推荐
Win10如何开启沙盒模式
阅读量:83
智能手机如何使用查看分区大小
阅读量:40
小米手机如何本地备份
阅读量:186
红米手机如何打开隐私输入模式?
阅读量:109
小米sim卡安全防护功能在哪里开启
阅读量:71
猜你喜欢
疲倦不堪的意思
电砂锅什么牌子好
rm格式用什么播放器
如愿以偿的意思
红颜的意思
大悲咒是什么意思
游戏策划要学什么
脸上油多是什么原因
什么是井喷
元年是什么意思
猜你喜欢
什么是开放式基金
国度是什么意思
cdp是什么意思
账期是什么意思
屏幕总成是什么意思
骉是什么意思
什么是利空
歆的意思
什么泡脚最好
兔子是什么意思