小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米6怎么把sim卡联系人导入手机?
2026-04-23 19:17:42
1、打开“设置”,点击“系统应用”,选择“联系人”。
2、点击“从存储设备导入”,点击拨号按钮,单击“联系人”。
3、点击右上角三个点图标,选择“从存储设备导入”即可。
4、总结如下。
相关推荐
小米旧手机号如何导入新手机
阅读量:29
小米手机怎么把sim卡联系人导入手机
阅读量:117
怎么把手机通讯录导入另一个手机
阅读量:107
小米手机如何导入sim卡通讯录?
阅读量:175
红米手机如何导出联系人到SIM卡
阅读量:165
猜你喜欢
化妆品过敏怎么处理
正定旅游
我的世界怎么设置领地
凉拌荆芥
杭州的旅游景点
团购旅游
波斯菊种子怎么种
凤凰旅游
吸油烟机怎么清洗
无线接收器怎么用
猜你喜欢
胸罩怎么分大小
西藏旅游多少钱
长岛旅游攻略
旅游计划书
武夷山旅游攻略
旅游风景
流产后几天可以洗头
长沙附近旅游景点
国家旅游网
马尔康旅游