小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机如何设置繁体输入
2026-04-24 14:10:52
1、
首先,
点击设置。
2、
接着,
点击系统设置。
3、
然后,
点击常规设置。
4、
最后,
点击“繁体输入”右侧的开关,开关变成绿色就打开了。
相关推荐
OPPO手机繁体输入怎么设置
阅读量:108
怎么开启OPPO手机繁体设置功能?
阅读量:87
OPPO手机怎样去设置繁体输入
阅读量:114
OPPO手机怎么换繁体字输入法
阅读量:124
vivo手机怎么切换繁体语言
阅读量:173
猜你喜欢
旅游年票
太姥山旅游攻略
皮包怎么保养
手机微信怎么下载
我可以兑换悟性
云南丽江旅游
烽火通信怎么样
sony手机怎么样
微博背景怎么换
网站怎么制作
猜你喜欢
ps图层蒙版怎么用
怎么连接无线路由器
羽绒服破了个洞怎么办
肚脐眼里面的脏东西可以清理吗
四川九寨沟旅游
swf文件怎么打开
福州职业技术学院怎么样
凉拌猪头肉
电压不稳怎么办
广州 旅游