小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机如何关闭SOS紧急联络
2026-04-25 12:44:46
1、首先在手机主屏幕找到设置点击并进入界面。
2、找到SOS紧急联络选项点击并进入界面。
3、关闭按5次进行呼叫,即可完成iPhone手机关闭SOS紧急联络。
相关推荐
苹果手机如何关闭SOS紧急联络
阅读量:159
苹果手机进入sos模式怎么解除
阅读量:131
如何关掉苹果手机的紧急呼叫
阅读量:36
iPhone手机如何关闭SOS紧急联络?
阅读量:172
iPhone怎样关闭“紧急联络”功能
阅读量:196
猜你喜欢
风范的意思
脑洞是什么意思
什么鬼片恐怖又好看
农村信用社考试考什么
似水流年是什么意思
php是什么意思
居心叵测的意思
荒谬的意思
什么是qdii
星期一祝福语
猜你喜欢
今年的三伏天从什么时候开始
开业花篮祝福语
什么游戏盒子最好用
电力猫什么牌子好
双规的意思
滑雪镜什么牌子好
休闲西服配什么裤子
小便短赤是什么意思
数字的意思
风情万种是什么意思