小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎样关闭“朗读屏幕”
2026-04-22 09:43:19
1、第一步
手机设置页面下滑点击“辅助功能”。
2、第二步
下滑“辅助功能”显示页面点击“朗读内容”。
3、第三步
页面下滑找到“朗读屏幕”旁边标签,点击关闭。
相关推荐
苹果手机怎么关闭朗读屏幕
阅读量:81
苹果手机怎么设置关闭朗读屏幕功能
阅读量:90
苹果手机如何关闭读屏
阅读量:120
苹果手机怎么关闭朗读功能?
阅读量:87
苹果手机如何关闭自动语音报读?
阅读量:188
猜你喜欢
黄体酮怎么吃
虞怎么读
油酥烧饼的做法视频
溶洞是怎么形成的
停电了怎么查几点来电
吃西餐刀叉怎么拿
电脑恢复出厂设置会怎么样
为什么选择我们公司
鬼压床是怎么回事
早射怎么办
猜你喜欢
先进事迹材料怎么写
河蚌怎么做好吃
怎么添加打印机
微信怎么删除好友
元芳你怎么看
小孩咳嗽怎么治最有效
豆芽怎么炒好吃
日本为什么不用硅藻泥
陈玉楼为什么去献王墓
为什么要读书