小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13手机打字如何换行
2026-04-22 16:16:27
1、点击文字输入框调出键盘进入编辑状态。
2、长按文字输入框,选择【换行】即可。
3、但是苹果手机自带的部分应用,比如短信、备忘录等,键盘上直接就有换行键,点击即可换行。
相关推荐
苹果13的录屏功能在哪里
阅读量:35
苹果13屏幕旋转怎么设置不转
阅读量:90
苹果手机打字下一行按什么键
阅读量:108
iphone13怎么录屏
阅读量:164
iPhone13微信打字怎么换行
阅读量:90
猜你喜欢
sqe是什么意思
qy什么意思
水银中毒有什么症状
橘子皮有什么用
风声鹤唳的意思
石女是什么意思
碘酒的作用
奚落的意思
京东自营是什么意思
学制是什么意思
猜你喜欢
艾蒿的功效与作用
snake是什么意思
故人是什么意思
爬是什么意思
索性的意思
与日俱增的意思
馥郁的意思
汽车导航什么牌子好
什么美剧好看
brave是什么意思