小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机抖音app怎样打开“可能感兴趣的人”提醒
2026-04-27 00:59:21
1、首先点击抖音“设置”显示页面“通知设置”。
2、然后点击“通知设置”显示页面下滑“其他通知”。
3、最后点击下滑页面找到“可能感兴趣的人”旁边标签,打开。
相关推荐
快手怎么关闭推荐我可能感兴趣的人
阅读量:108
抖音APP如何关闭可能感兴趣的人功能
阅读量:148
如何启用抖音极速版@消息通知
阅读量:55
抖音如何关闭好友发布作品提醒
阅读量:33
最新版抖音好友消息免打扰的设置方法
阅读量:25
猜你喜欢
b是什么意思
脸书是什么
seo是什么
熔断是什么意思
什么是股票
10月1日是什么星座
those是什么意思
vegetables是什么意思
泡脚有什么好处
dha宝宝什么时候吃最好
猜你喜欢
7月15日是什么日子
什么手机好
什么是根管治疗
帧率是什么意思
什么食物补钙
属牛和什么属相最配
岩茶属于什么茶
雅思5.5是什么水平
ted是什么意思
三个牛读什么