小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何关闭内容推荐
2026-04-26 10:00:20
1、首先进入到软件界面,点击【隐私设置】进入
2、进入到界面中点击【个人信息与权限】进入
3、最后进入到界面点击关闭【个性化内容推荐】即可
相关推荐
如何关闭微博兴趣推荐
阅读量:186
新浪微博怎样关闭兴趣推荐
阅读量:182
微博如何关闭感兴趣内容推荐
阅读量:47
如何关闭登录新浪微博时的推荐关注
阅读量:122
微博怎么关闭内容推荐
阅读量:80
猜你喜欢
移徙是什么意思
草莓是什么季节的水果
梦见蛇是什么意思
验孕棒什么时候用
kiki是什么意思
什么的变化
crc是什么意思
上尉是什么级别
itv是什么
清一色什么意思
猜你喜欢
转学需要什么手续
冰糖是什么做的
5g网络什么时候普及
lover什么意思
4月19日是什么星座
play什么意思
3是什么意思
债转股是什么意思
brown是什么意思
bl是什么