小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
异地就医医保怎么备案
2026-05-05 05:26:55
1、打开手机的支付宝软件、点击下面的市民中心。
2、点击下面的医保。
3、最后点击下面的异地就医备案、来办理就可以了。
相关推荐
国家异地医保备案怎么办理流程
阅读量:32
异地医保怎么备案
阅读量:170
如何办理异地医保备案流程
阅读量:146
省内异地医保备案怎么办理流程
阅读量:119
医保怎么异地备案
阅读量:189
猜你喜欢
pt950是什么金
如何将照片变小
残保金如何计算
生活电影
公务员考试如何报名
含沙射影是什么意思
wps是什么意思
敷衍是什么意思
官换机是什么意思
淘宝等级怎么升
猜你喜欢
6个月宝宝咳嗽怎么办
王老五的情欲生活
舌头上有白苔怎么治
电脑垃圾太多怎么办
怎么修改照片底色
金丝玉帛产品怎么样
得分后卫怎么打
生活废水
每逢佳节倍思亲的佳节是什么节日
炒猪肝怎么做好吃