小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
伊陌漂流瓶怎么设置新消息横幅通知?
2026-05-10 18:03:34
1、打开“伊陌漂流瓶”软件,点击“我的”选择“设置”选项
2、继续点击”应用内通知“选项
3、最后点击开启”新消息横幅通知”选项,即可完成操作
相关推荐
伊陌漂流瓶怎么关闭消息横幅通知
阅读量:68
伊陌漂流瓶怎么手动在线匹配
阅读量:129
安卓版音麦漂流瓶如何关闭横幅通知?
阅读量:171
如何使用伊陌漂流瓶APP关闭消息横幅通知?
阅读量:159
陌趣漂流瓶怎么设置通知显示消息详情?
阅读量:91
猜你喜欢
三方协议怎么签
竹笋怎么处理
轮胎尺寸怎么看
淘宝店铺名称怎么改
碑文怎么写
翊怎么读音
雷诺手表怎么样
老是干咳怎么办
韭菜炒鸡蛋怎么做好吃
怎么样算阳痿
猜你喜欢
我的世界窗户怎么做
tplink怎么改密码
主板和cpu怎么搭配
怎么打印cad图纸
我的世界火箭怎么飞
宝宝感冒发烧怎么办
未转变者怎么玩
痘印痘坑怎么办
第一次性生活怎么做
购房协议怎么写