小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆瓣怎么关闭推送消息
2026-04-30 07:26:25
1、
打开豆瓣,点击我的。
2、
选择设置,打开详情页。
3、
这里可以看到推送按钮,点击打开。
4、
在此点击按钮,关闭推送消息。
5、
这样我们就关闭了推送消息。
相关推荐
新浪微博怎么关闭关注人发博动态数字提醒
阅读量:52
手机刷微博会员
阅读量:59
如何修改豆瓣ID
阅读量:128
微博国际版和微博有什么区别
阅读量:120
如何取消新浪微博的悄悄关注
阅读量:53
猜你喜欢
姬存希的护肤品怎么样
鲢鱼的做法大全
清蒸鲤鱼的做法
拿铁咖啡的做法
苹果派的做法
糍粑的做法
红豆的做法
武昌鱼怎么做好吃
芷怎么读
排骨汤做法
猜你喜欢
咖喱鱼蛋的做法
卤水的做法
zip文件怎么打开
小虾的做法
枧水的做法
咖喱鸡的做法
茭白怎么做好吃
鸡块的做法
坻怎么读
生日蛋糕做法