小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯体育直播后台播放怎么关闭
2026-04-22 12:10:47
1、首先,打开腾讯体育
2、打开后,点击右下角的我的
3、然后点击打开左上角设置
4、打开设置后,找到直播后台播放
5、找到后,将其关闭即可
相关推荐
腾讯新闻怎么关闭直播后台播放
阅读量:102
腾讯新闻直播自动后台播放怎么开启或关闭
阅读量:22
腾讯视频直播后台播放怎么开启或关闭
阅读量:92
腾讯视频App如何禁止个人直播后台播放
阅读量:91
腾讯视频个人直播后台播放如何关闭
阅读量:43
猜你喜欢
南京栖霞山旅游攻略
孕妇可以吃木瓜吗
上海旅游路线
抽样调查的特点
刺客信条4攻略
义乌旅游
三星智能手表怎么样
百合花的特点
多少天可以测出怀孕
石家庄铁道大学四方学院怎么样
猜你喜欢
新乡旅游景点
蒲地蓝消炎口服液怎么样
怎么做红烧肉视频
怀孕多久可以做人流
凉拌秋葵怎么做
谁可以这样爱我
江阴旅游景点
旅游英语专业
重庆周边旅游景点大全
旅游行程