小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
直播吧APP的扫一扫功能怎么用
2026-04-22 13:54:40
1、手机登录直播吧APP,如图
2、在首页点击左上角的头像,如图
3、页面跳转后点击“扫一扫”,如图
4、页面跳转后对准二维码,调整好焦距,稳住手机完成扫描,如图
相关推荐
如何设置OBSStudio录制文件时自动封装至MP4格式
阅读量:132
Windows 10播放声音有破音怎么解决
阅读量:71
微软Chromium的Edge在哪下载安装使用
阅读量:183
阿里巴巴软件的商机日历在哪打开
阅读量:40
斗罗大陆武魂觉醒角色怎么获取魂环
阅读量:44
猜你喜欢
微信运动不显示步数
牡丹皮的功效与作用
对偶的作用
青果的功效与作用
运动歌
定速巡航有什么用
氧化钙什么意思
地参的功效与作用
美国西进运动
阿迪达斯运动裤
猜你喜欢
蜜枣的功效与作用
卵泡监测什么时候做
消防知识手抄报图片
大学生运动会通讯稿
养生知识大全
养蜂知识
川贝母的功效与作用
升麻的功效与作用
安全教育知识
七年级上册生物知识点