小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Keep怎么设置禁止推送点赞的消息
2026-04-22 13:06:28
1、在Keep应用首页中,点击左上角三横线的图标。
2、点击下方设置的选项。
3、在设置中,点击消息与提醒的选项。
4、点击点赞的选项后方的开关。
5、关闭开关,即可设置禁止推送点赞的消息。
相关推荐
433足球推荐信息分析
阅读量:99
醋汁芹菜粒怎么做
阅读量:58
祛热健脾汤 天疱疮的克星
阅读量:146
内置百叶中空玻璃百叶帘制作注意事项
阅读量:60
健康养生佳品香菇滑鸡片的做法
阅读量:178
猜你喜欢
路不拾遗是什么意思
snail是什么意思
假如我是什么作文
邓丽君是什么而死的
嘴上起泡是什么原因
mua什么意思
小ck是什么牌子
感染hpv有什么症状
北漂是什么意思
crystal是什么意思
猜你喜欢
5月10日是什么星座
区块链是什么
clever是什么意思
前程似锦什么意思
枸杞有什么功效
制作ppt用什么软件
11月14日是什么星座
客观是什么意思
莆田系医院是什么意思
失眠什么原因