小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11 Pro Max手机在哪关闭APP后台刷新
2026-05-18 21:33:11
1、第一步:
首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入通用选项
2、第二步:
之后,点击后台APP刷新按钮。
3、第三步:
最后,点击需要关闭刷新app后方的按钮即可。
相关推荐
苹果手机app后台刷新是如何关闭的?
阅读量:149
iphone11pro怎么重启
阅读量:118
iphone11怎么降低白值点
阅读量:120
#视频征集1#苹果11手机如何开启轻点唤醒功能?
阅读量:153
苹果手机siri怎么唤醒不了
阅读量:111
猜你喜欢
催奶的方法
个人简历怎么制作
油烟机安装方法
干炸里脊的家常做法
accident怎么读
蒜茄子的腌制方法
梦幻西游怎么卖号
好评怎么写
馒头怎么做好吃
猜字谜的方法
猜你喜欢
怎么做肉松
文言文大全
流动比率怎么算
黑板报设计图案大全
家常川菜
奥特曼简笔画图片大全
儿童歌曲大全100首
怎么煮肉
挣钱的方法
牙疼怎么办 立刻止疼