小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPOreno5是如何锁定后台运行的?
2026-05-02 05:54:50
1、首先向上滑来到后台管理页面,点击右上角两个点。如图所示:
2、然后点击管理。如图所示:
3、最后进入最近任务管理,在未锁定的应用中选择需要的,开启右侧开关即可。如图所示:
相关推荐
opporeno9pro怎么开启微信应用分身
阅读量:41
华为手机拦截阈值怎么设置
阅读量:102
荣耀50按键怎么调出来
阅读量:193
辽宁税务局移动办税APP如何使用—零申报操作
阅读量:116
华为畅享50pro如何设置应用锁
阅读量:76
猜你喜欢
内疚的近义词
孩子智力低下怎么办
朴实的近义词
爱慕的近义词
重视的近义词
黄豆酱怎么吃
韩语再见怎么说
流行感冒
个性发型
笔记本摄像头怎么打开
猜你喜欢
不同凡响的近义词
代替的近义词
培训心得体会怎么写
川流不息的近义词
广东省博物馆官网
津津乐道的近义词
惊讶的近义词是什么
安徽省博物馆新馆
科技画怎么画
性冷淡怎么治