小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米11怎么语音接听电话
2026-04-22 08:29:36
1、进入小爱同学首页,在左下角点击设置图标。
2、在小爱同学菜单中,点击技能的选项。
3、来到技能页面,点击免唤醒指令的选项。
4、在下面点击一键开启的按钮,即可在来电时通过语音接通电话。
相关推荐
小米12sultra手机怎么关闭震动
阅读量:83
如何在小米notepro9中关闭锁屏通知
阅读量:109
小米手机如何开启自动发送诊断数据
阅读量:56
miui13一键锁屏
阅读量:124
小米手机设置人脸解锁
阅读量:54
猜你喜欢
白醋减肥法
开心水族箱攻略
喝白醋能减肥吗
衣服搭配技巧
科学减肥食谱
快穿攻略:撩男神100式
无主之地2攻略
火麻油怎么吃
上海外滩旅游攻略
恶魔城晓月圆舞曲攻略
猜你喜欢
攻略游戏
柳江古镇旅游攻略
松针可以减肥吗
色系搭配
窦性心动过速怎么办
减肥吃什么
怎么鬼跳
壶口瀑布简介
扶桑花怎么养
普陀山攻略