小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么关闭“共同关注”功能?
2026-04-21 20:20:19
1、进入快手首页后,点击左上角的三条杠的图标;
2、然后点击【设置】;
3、点击【隐私设置】;
4、点击【共同关注】;
5、把【开启“共同关注”功能】后面的按钮关闭即可。
相关推荐
快手怎么查看自己设置的黑名单列表
阅读量:75
快手没有查找怎么加好友
阅读量:167
快手的粉丝可以移除吗?
阅读量:133
快手通讯录好友如何看?
阅读量:127
快手怎么找通讯录好友
阅读量:28
猜你喜欢
喝普洱茶有什么好处
什么是耳鸣
屁多是什么原因造成的
面首是什么
消极是什么意思
黄金etf是什么意思
npt是什么意思
什么是邮政编码
pdca是什么意思
ipo是什么
猜你喜欢
5月2日是什么星座
户口迁移需要什么材料
春华秋实是什么意思
肥皂是什么意思
群众路线是什么
卧薪尝胆是什么意思
java是什么意思
仙草是什么
什么是蛋白尿
ocs是什么意思