小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
得物怎么设置接收聊天消息?
2026-04-25 11:33:24
1、我们打开得物后,点击一下右下角的我。
2、然后在新页面上,点击一下齿轮图标。
3、接着点击一下栏目中的消息设置。
4、在页面上找到聊天这个选项,我们打开右边的按钮即可。
相关推荐
怎么打开得物软件聊天功能
阅读量:168
爱奇艺在哪里关闭消息通知?
阅读量:83
YY怎么取消已关注的好友
阅读量:86
火星直播然后更换绑定的手机号
阅读量:136
玫瑰小镇游戏辅助攻略大全
阅读量:124
猜你喜欢
full是什么意思
共克时艰是什么意思
五十度灰是什么意思
map是什么意思
什么意思韩语
洒脱是什么意思
颧骨高适合什么刘海
什么叫唯心主义
面如土色的意思
耳垂大代表什么
猜你喜欢
多事之秋的意思
协调的意思
定投是什么意思
茱萸是什么意思
改善什么填空
梦见牛是什么意思
tx是什么意思
送什么礼物给女生
宝宝米粉什么牌子好
大隐隐于市什么意思