小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机屏幕怎么放烟花
2026-05-11 19:24:54
1、打开手机设置,点击“智慧助手”
2、选择“语音唤醒”
3、唤醒语音助手,说出“放烟花”,屏幕上就会出现放烟花的特效
相关推荐
oppo r7s手机如何设置个性化桌面壁纸?
阅读量:97
蔚来APP如何开启互助广播服务
阅读量:125
Rend6Pro设置小布语音助手怎么操作
阅读量:187
蜂鸟竞技软件如何开启应用内小窗播放
阅读量:169
华为mate50rs保时捷如何设置电量百分比
阅读量:112
猜你喜欢
我的世界怎么做药水
骀怎么读
掌掴怎么读
苹果手机掉水里怎么处理
冻结窗口怎么设置
siri怎么读
苹果手机怎么激活
月经量少怎么调理
魅族手机怎么样
我的世界雪人怎么做
猜你喜欢
肺活量怎么练
通讯稿怎么写
自我推荐怎么写
阴道炎怎么治
toilet怎么读
微信朋友圈怎么删除
怎么报志愿
喉咙干燥怎么办
严重失眠怎么办
水泡怎么处理