小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机qq分享屏幕怎么横屏全屏
2026-05-01 11:30:26
1、
进入聊天窗口
在QQ首页点击进入好友盲常聊天框。
2、
选择分享屏幕
在聊天窗中点击加号,选择【分享屏幕】。
3、
选择横屏按钮宋销距
在分享屏幕界面点击左上角返薪的横屏按钮即可。
相关推荐
qq分享屏幕播放视频没有声音
阅读量:107
手机qq分享屏幕怎么让对方听到视频声音
阅读量:34
qq语音通话怎么分享屏幕
阅读量:89
怎么用QQ共享屏幕
阅读量:167
qq屏幕共享怎么共享声音
阅读量:182
猜你喜欢
qq密码忘记了怎么办
红旗汽车怎么样
庹字怎么读
游戏蜂窝怎么用
难度系数怎么算
qq邮箱怎么发邮件
我的世界怎么孵龙蛋
快递怎么收费
tplink路由器怎么设置
提案怎么写
猜你喜欢
脱水怎么办
无相之雷怎么打
超速10%不到20%怎么处罚
hpv检查结果怎么看
公众号怎么申请
怎么快速增肥
dnf怎么打红字
脸上过敏了怎么办
路由器怎么连接电脑
雅诗兰黛小棕瓶怎么用