小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音收藏的视频怎么删除掉?
2026-04-29 03:36:06
1、打开抖音主页,点击页面中间“收藏”。
2、在收藏夹中找到要删除的视频,点击进入播放页。
3、点击播放界面右侧“五角星”图标,即可取消视频收藏。
相关推荐
如何删除抖音收藏的视频
阅读量:181
抖音的收藏怎么删除
阅读量:168
抖音里面的收藏怎么删除
阅读量:176
抖音里我的收藏如何删除作品?
阅读量:150
抖音里的收藏怎么删除
阅读量:134
猜你喜欢
苹果6s怎么设置铃声
离职率怎么算
飞利浦电视怎么样
怎么画动漫人物的头发
反应蛋白高怎么回事
腰左侧疼是怎么回事
大便不通畅怎么办
怎么赠送好友qq会员
ipad怎么下载微信
斑是怎么形成的
猜你喜欢
手机qq怎么退出
蛇胆疮怎么治
花生酱怎么做
手机丢了怎么找回来
大连大学怎么样
连体裤怎么上厕所
填志愿是怎么填的
雪莲花怎么吃
高血压头晕怎么办
不怀孕怎么办