小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么截长图
2026-04-24 04:52:23
首先在手机桌面上,从下往上滑动屏幕,跳转到快捷中心页面,进入快捷中心页面,点击超级截屏,进入超级截屏功能页面,找到长截屏,点击长截屏,进入长截屏功能界面,在长截屏功能页面的右方,找到下一屏选项,点击下一屏选项,屏幕会自动向下滑,确定截图的内容无误后,点击屏幕右方的保存按钮即可。
相关推荐
vivo手机怎么滚动截屏
阅读量:150
vivo手机怎么长截屏
阅读量:152
vivo怎么长截屏
阅读量:112
怎样使用vivo手机长截屏
阅读量:134
vivo手机怎么长截图
阅读量:159
猜你喜欢
怎么修改照片分辨率
婴儿上火怎么办
白萝卜怎么做好吃
新街口有什么好吃的
三菱汽车怎么样
三叉神经痛怎么办
数列求和方法
调查方法
芸豆怎么做好吃
索泰显卡怎么样
猜你喜欢
鼻窦炎的最好治疗方法
糖醋蒜的腌制方法
治疗咳嗽的最快方法
红烧鸡翅的家常做法
床上除螨虫的最快方法
儿童感冒药哪种好
小报怎么做
好开头好结尾摘抄大全
家常炒菜
喊麦词大全