小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何开启消息振动提醒设置?
2026-04-29 03:18:33
1、在微博应用我的页面,打开【设置】项。
2、进入设置页面,打开【通用设置】选项。
3、在通用设置页面,打开【声音与振动】设置项。
4、在声音与振动设置页面,开启【振动提醒】开关即可。
相关推荐
微信如何管理添加的表情?
阅读量:62
打开OPPO手机微博推送消息的方法
阅读量:148
微博怎样设置接收群消息
阅读量:103
微博怎么改头像
阅读量:74
手机新浪微博英文版切换方法
阅读量:119
猜你喜欢
怎么预防尿毒症
家长会感想怎么写
怎么拍视频
长痘痘了怎么消除
u盘进水了怎么办
脸上长癣怎么办
呼吸困难是怎么回事
做美容行业怎么样
末影龙怎么打
怎么装无线路由器
猜你喜欢
双面打印怎么放纸
薏仁米怎么吃
冬天怎么穿衣搭配
学习压力大怎么办
论文提纲怎么写
起亚k3怎么样
西北农林科技大学怎么样
背痛怎么办
体内寒气重怎么办
月经不调是怎么回事