小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机充电充到百分之八十就不充了
2026-04-21 16:35:47
1、
选择省点与电池
打开手机设置,再选择省点与电池选项
2、
选择电池
然后选择上方电池
3、
选择智能充电保护
接着选择下方智能充电保护
4、
关闭智能充电保护
最后将智能充电保护关闭即可
相关推荐
miui14怎么看电池健康度
阅读量:107
小米手机换电池去小米之家还是服务网点
阅读量:100
小米手机电池状况正常需要更换吗
阅读量:104
小米手机如何检测手机功能
阅读量:179
小米手机手动选择升级包入口怎么开启
阅读量:117
猜你喜欢
韭菜的做法
佛手瓜怎么做好吃
螃蟹炒年糕的做法
户籍所在地怎么填写
卫生间防水做法
电饭锅煲仔饭的做法
糯米粉的做法大全
手抓饼和面步骤和做法
吉野家牛肉饭的做法
羊肉汤锅的做法
猜你喜欢
微信分付怎么开通
捞汁凉菜的做法
简单蛋糕做法
槿怎么读
蓼怎么读
后脑勺一阵一阵疼是怎么回事
汉堡包的做法
高粱米的做法
焯怎么读
驾照实习期满后怎么办