小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙侧边栏怎么删除应用
2026-04-25 09:11:06
1、首先打开手机,按住手机边缘向内滑动
2、接着,点击侧边应用栏最下方的菜单图标
3、然后,找到要删除的应用图标,点击右上角的减号
4、最后,点击下方的勾进行保存即可
相关推荐
华为手机侧边栏横线上应用删不掉怎么办
阅读量:75
华为侧边栏应用删不掉
阅读量:113
华为手机侧边栏横线上应用删不掉
阅读量:113
华为手机侧边栏横线上应用删不掉
阅读量:105
华为侧边栏怎么设置
阅读量:99
猜你喜欢
蘑菇怎么炒好吃
凉粉怎么做
candy怎么读
手机串号怎么查
白菜肉馅饺子的做法
朴怎么读
淘宝网店怎么开
苹果干怎么做
詈怎么读
为什么会患得患失
猜你喜欢
怎么申请电子邮箱
荆怎么读
皮冻怎么做
双皮奶的做法视频
乳房头疼是怎么回事
鳜怎么读
oppo怎么分屏
冀怎么读
蕲怎么读
为什么白带是褐色的