小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂中查看七年级英语课件的方法
2026-04-21 15:26:24
1、在电脑端打开腾讯课堂。
2、在打开的课堂中点击备课资源。
3、在备课资源中选择年级、科目、版本及学期。
4、设置完成,就可以看到七年级英语的课件了。
相关推荐
小红书如何查看评论内容的IP属地
阅读量:139
简述自己的学习水平
阅读量:120
旧衣物回收的方法
阅读量:84
看电视对孩子有哪些危害?
阅读量:74
明日之后冬日鏖战时装怎么获得
阅读量:109
猜你喜欢
运动装搭配
小米机顶盒怎么安装
皮肤过敏怎么止痒
痛风怎么办快速解决
减肥图片
电脑没声音怎么弄
丫鬟怎么写
头晕出虚汗怎么回事
饰品搭配
玉龙雪山游玩攻略
猜你喜欢
徐悲鸿简介
高德地图怎么导航
新绝代双骄前传攻略
尿素氮偏低是怎么回事
十大减肥药排行榜
吃什么才能减肥
丝袜搭配
茅台酒简介
演讲紧张怎么办
造梦西游3玄武怎么得