小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何修改米家插座名称
2026-05-05 20:36:50
1、选择需要修改名称的智能设备。
2、进入设备后单击右上角图标。
3、在通用设备下面找设备名称。
4、删除原来的名称并重新命名。
相关推荐
小米智能插座如何改名
阅读量:187
homekit怎么添加小米设备
阅读量:179
小米智能插座基础版的使用方法!
阅读量:119
小米盒子如何双清,恢复系统,恢复出产设置
阅读量:78
小米手机米家app怎么设置智能任务
阅读量:179
猜你喜欢
崖柏怎么盘
怎么练打字速度
苹果手机短信怎么备份
携程订机票怎么取票
怎么减屁股
失业证怎么办
消失的近义词是什么
千分之一符号怎么打
古代发型
腾讯视频怎么上传视频
猜你喜欢
怎么把手机格式化
暴饮暴食后怎么补救
晚上磨牙是怎么回事
流清鼻涕是什么感冒
感冒喉咙痛
微信怎么群发链接
怎么画人物素描
适合大脸的发型
自然堂化妆品怎么样
气度不凡的近义词