小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎么设置来信息不亮屏
2026-04-23 14:46:59
1、
点击通知
选择手机的通知选项。
2、
点击信息
选择信息的选项进入。
3、
去除锁定屏幕
将锁定屏幕勾选去掉即可。
相关推荐
iPhone14如何开启智能标点通知?
阅读量:20
iphone显示预览是什么
阅读量:155
苹果来消息时亮屏怎么设置
阅读量:114
苹果手机怎么设置来微信消息时直接显示在屏幕上
阅读量:129
苹果手机信息提示音怎么设置
阅读量:74
猜你喜欢
9座车需要什么驾照
封闭针的作用
吃饭睡觉打豆豆是什么意思
08年属什么生肖
寒假什么时候放假
广东人什么都吃
push是什么意思
和蔼可亲的意思
精疲力竭的意思
香港有什么好吃的
猜你喜欢
不可思议的意思
月光石的作用
wipe什么意思
务实是什么意思
根深蒂固的意思
电脑内存条的作用
雾里看花是什么意思
odd是什么意思
hpv52阳性是什么意思
remix是什么意思