小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么关闭自动调节屏幕亮度
2026-04-23 00:20:44
1、
点击显示与亮度
进入设置页面点击显示与亮度选项。
2、
找到自动调节屏幕亮度
进入显示与亮度页面找到自动调节屏幕亮度。
3、
取消勾选
在当前页面中取消勾选自动调节屏幕亮度按钮即可。
相关推荐
vivox70pro+如何关闭熄屏充电显示
阅读量:174
vivo x60 Origin OS 如何设置底部上滑菜单
阅读量:149
vivo手机主题积分怎么获得
阅读量:54
荣耀9系统恢复/降级(eRecovery)方法
阅读量:52
vivo手机怎么双清
阅读量:85
猜你喜欢
ai怎么打开
炼奶可以做什么
旅游服务与管理
乐山大佛景区
咖啡伴侣怎么用
开机密码怎么修改
陕西旅游景点大全
老是干咳是怎么回事
杭州周边旅游景点
贵州了旅游攻略
猜你喜欢
连云港旅游景点
狮子的特点
聊城旅游景点大全
海口旅游景点
旅游设计专业网站
怎么样学做生意
哈弗h6质量怎么样
玉龙雪山旅游攻略
重庆旅游必去景点
晚饭后多久可以跑步