小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何微信转账给别人
2026-04-22 21:24:01
1、打开“微信”,在通讯录选择想要转账的人。
2、在对话界面的对话栏点击“加号”,找到“转账”选项。
3、点击后输入转账金额以及想说的话。
4、点击发送即可,对方领取后转账框会变浅色。
相关推荐
微信怎么转账给别人
阅读量:131
微信如何转账给别人
阅读量:62
微信怎么给别人转账
阅读量:73
怎样在微信上转账给别人
阅读量:173
微信怎样转账给朋友
阅读量:85
猜你喜欢
崔万志人生经历简介
冬季短裤搭配
光子祛斑效果怎么样
天津攻略
武隆旅游攻略
大麦茶减肥
红烧鸡块怎么烧好吃又嫩
荷叶能减肥吗
山东农业工程学院怎么样
做微商怎么找客源
猜你喜欢
怎么换浏览器
怎么查驾驶证真假
宝宝睡觉不踏实怎么办
有效的减肥药
左旋肉碱减肥
吃素减肥
搬家公司费用怎么算
食物减肥
红烧娃娃鱼
营养减肥餐