小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样才能关闭快手弹幕
2026-04-22 03:53:25
1、
进入首页
在首页里找到左上角三条小横杠
2、
进入设置
在这个页面里点进去设置
3、
找到通用设置
在本页面里找到通用设置点进去
4、
关闭弹幕即可
找到“开启弹幕功能”并关闭
相关推荐
如何在快手上改好友的备注
阅读量:47
快手怎么看到自己关注的人直播
阅读量:139
快手直播间怎么发送飘屏弹幕
阅读量:190
快手APP怎么去分享自己的直播
阅读量:162
快手如何开启截图快捷分享
阅读量:34
猜你喜欢
怎么发微博
女人为什么会出水
超人为什么穿紧身衣
白带多怎么办
小学生怎么瘦腿
我爱你用日语怎么说
抵押车为什么不能过户
面的做法大全
怎么瘦小腿
男人秃顶为什么
猜你喜欢
静脉曲张怎么治疗
衢州怎么读
韦怎么读
怎么注册苹果id账号
甫怎么读
倚怎么读
为什么qq加不了好友
balloon怎么读
为什么叫大姨妈
彩虹是怎么形成的