小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置通讯录权限
2026-05-13 18:44:52
1、在手机设置菜单中点击【应用管理】。
2、点击【权限管理】选项。进入下一步。
3、在权限中点击【通讯录】,关闭抖音通讯录权限即可。
相关推荐
抖音怎么设置通讯录好友看不见
阅读量:165
抖音作品发出去了为什么别人看不见
阅读量:149
抖音怎么关闭通讯录关联权限?
阅读量:112
抖音如何避免让认识的人刷到自己
阅读量:147
抖音如何设置不让通讯录好友看到
阅读量:62
猜你喜欢
做梦掉牙怎么回事
玉怎么看真假
subject怎么读
暖气不热怎么办
胃疼怎么调理
用工形式怎么填
猪八戒网怎么接任务
小雏菊怎么养
遇到危险怎么办
早泄怎么自己恢复
猜你喜欢
电脑颜色不正常怎么调
肩胛骨疼是怎么回事
怎么才能生男孩
怎么换壁纸
藕粉怎么吃
五险一金怎么算
壁虎怎么养
怎么炸鸡腿
贷款利息怎么计算
房贷怎么算