小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信电脑版如何发送名片
2026-04-27 02:49:22
1、首先,打开电脑的【微信电脑版】图标。
2、然后,用手机【扫一扫】,扫码登录。
3、接着,点击左上角【头像】。
4、然后,点击【发送名片】。
5、最后,选择【发送人】即可进行名片发送。
相关推荐
微信电脑版如何发送名片
阅读量:141
怎么在微信聊天框发个人名片?
阅读量:76
安卓版皮皮如何将个人名片分享给微信好友?
阅读量:163
如何在微信群里发送个人名片的方法
阅读量:116
如何群发微信红包给好友.如何发红包到朋友圈
阅读量:140
猜你喜欢
欧神诺瓷砖质量怎么样
莫比乌斯带怎么做
打印机扫描怎么用
淘宝评价怎么修改
最新中长发发型图片
突然的近义词
怎么解锁手机密码
微信群号怎么看
鲜艳的近义词
茅塞顿开的近义词
猜你喜欢
天津医科大学怎么样
冬天手冷怎么办
安心的近义词
丸子汤怎么做好吃
大饼脸发型
微信运动怎么刷步数
网络推广怎么做
繁衍的近义词是什么
怎么注册qq号
感冒注意事项