小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机上如何实现拍照识别文字
2026-04-22 04:56:57
首先打开手机上面的“迅捷文字识别”软件,点击里面的“拍照”功能,然后拍下需要识别的文字,接着调整好要识别的范围,点击“下一步”就可以完成识别,在里面可以进行“语种翻译”,选择需要的转换语种即可翻译完成。
相关推荐
手机如何快速实现拍照识别文字
阅读量:122
怎么拍照提取文字
阅读量:36
百度怎么生字识别?不认识的字怎么扫描查看
阅读量:189
微信小程序之拍图识字如何使用
阅读量:75
如何提取图片中的文字
阅读量:47
猜你喜欢
华为手机大全
怎么查询wifi密码
我的世界怎么开服
话题作文怎么写
营销方案怎么写
刮痧的方法
五花肉的做法大全
老是想小便怎么回事
邮件怎么发送
鼻子干燥出血怎么办
猜你喜欢
鸡腿菇种植方法
抓老鼠最有效方法
背上长痘痘怎么治疗
八个方法让头发变浓密
白条鸡怎么炖好吃
孕妇感冒嗓子疼怎么办
学英语最好的方法
祛痘的方法
蝴蝶兰开完花后怎么处理方法
鞋子磨脚后跟怎么办