小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
央视影音如何关闭右下角推送消息
2026-04-22 21:56:29
1、打开央视影音,点击右上角的“菜单”图标。
2、在下拉菜单中,点击“设置”。
3、在设置窗口,点击“常规设置”选项卡。
4、去掉“开启右下角推送消息”前面的对勾,点击“确定”。
相关推荐
oppofindx3pro火星探索版手电筒快捷键
阅读量:43
拼多多怎么步数兑换健康金
阅读量:77
OPPOK9Pro手机如何开启OTG功能
阅读量:113
尼龙绳试验步骤
阅读量:101
女人如何保持青春
阅读量:193
猜你喜欢
广州生活
小米手机如何连接电脑
湖南理工大学怎么样
初中生活的苦与乐
原始股怎么卖
减法生活
如何做网页
悠闲生活美滋滋
生栗子怎么剥壳
爱钱进理财怎么样
猜你喜欢
如何清理手机
如何提高身高
cartier是什么牌子的手表
如何克服心理障碍
如何贴手机膜
如何装订凭证
爱亲母婴生活馆
生活美好的句子
如何插入页眉页脚
生活就是舞台