小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么自定义语音通话铃声
2026-04-23 09:14:25
1、打开微信,在我的页面里点击设置。
2、找到新消息通知,点击进入。
3、在提示音与铃声一栏里点击【来电铃声】。
4、之后在页面上方点击更换铃声。
5、选择一款铃声后,点击使用即可。
相关推荐
微信怎么自定义设置语音和视频铃声
阅读量:80
微信如何设置自定义语音通话铃声?
阅读量:37
微信来电铃声怎么设置自己的音乐
阅读量:137
微信语音视频铃声怎么自定义设置
阅读量:191
微信语音铃声怎么设置?怎样添加微信语音铃声?
阅读量:47
猜你喜欢
旅游服务贸易
自驾旅游
陇南旅游
文昌旅游攻略
吉安旅游
隆鼻手术怎么做
光猫怎么设置wifi
可以联机的手机游戏
张家界旅游报价
老公有外遇怎么处理
猜你喜欢
word顿号怎么打
智取芭蕉扇剧情攻略
网站怎么制作
桂林阳朔旅游
东江湖旅游
武夷山旅游景点
毕业了怎么办
上饶旅游
tif格式怎么打开
凉拌海带