小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置腾讯文件的字体大小
2026-04-22 09:42:23
1、在手机桌面打开腾讯文件app,点击右下角“我的”,页面跳转后,点击右上角的设置按钮。
2、进入新页面,点击“字体设置”。
3、进入新页面,在预览区拖动滑块即可,还可以更改字体。
相关推荐
腾讯文档如何修改表格字号大小?
阅读量:174
别人发的腾讯文档怎么编辑
阅读量:37
腾讯文档如何使用我的模板编辑文档
阅读量:30
腾讯文档如何移动文件
阅读量:81
腾讯文档在哪打开?
阅读量:62
猜你喜欢
怎么打印网页
幼儿园简介范文
红烧武昌鱼
怎么写工作总结
精子活力低怎么治疗
口袋侦探攻略
青岛崂山旅游攻略
cs1.6怎么加机器人
单位证明怎么写
拔罐减肥有用吗
猜你喜欢
韩国车怎么样
南戴河旅游攻略
品牌故事怎么写
早上不吃早餐能减肥吗
减肥器
包拯简介
蝎子蛰了怎么办
恩施旅游攻略
夏天怎么减肥
马丁靴搭配什么裤子好看