小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置vivo键盘打字的声音?
2026-05-08 13:28:00
1、我们可以在手机上随机打开一个文字编辑应用,然后点开键盘,这边以短信为例子
2、然后点击右上方图标,然后点击菜单中【按键音效】
3、最后就能在出现的小窗口进行按键声音设置了
相关推荐
vivo手机键盘怎么开启按键音?
阅读量:180
vivo按键音怎么换其他音乐
阅读量:126
vivo手机键盘声音怎么换音效
阅读量:69
vivo手机打字声音怎么设置
阅读量:58
vivo手机打字声音在哪里打开
阅读量:49
猜你喜欢
风筝怎么做
怎么打
打印机怎么用
鼐怎么读
卸载的软件怎么恢复
腌辣椒的做法大全
大拌菜的做法
jpg格式图片怎么弄
蜜汁山药的做法
羊肉卷的做法
猜你喜欢
米粉肉的做法
叩怎么读
小米手机怎么截屏
篦怎么读
紫薯粥的做法
苹果手机怎么截图
柿子饼的做法
筱怎么读
苹果电脑怎么切换系统
茄子怎么做好吃