小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置红包提醒
2026-04-22 10:24:11
1、在小米手机中打开【手机管家APP】,在应用中找到【红包助手】。
2、进入页面,开启【小米红包助手】,点击【更多设置】。
3、选择需要提醒的平台等设置。
相关推荐
微信红包提醒怎么设置
阅读量:95
红包提醒怎么设置
阅读量:93
红包提醒红包来了怎么设置
阅读量:102
红包铃声怎么设置
阅读量:68
手机红包提示音在哪里设置
阅读量:168
猜你喜欢
手机密码忘了怎么刷机
数独题目大全
折纸大全视频
降血压最好的方法
挣钱方法
家常菜菜单
鱼缸水浑浊怎么处理
野兔子肉怎么做好吃
草莓鼻怎么办
辣椒的腌制方法
猜你喜欢
怎么建立网站
香囊怎么做
盐煎肉的家常做法
治疗灰指甲的最佳方法
脚底脱皮怎么回事
扁平疣最佳治疗方法
红烧排骨怎么做好吃
阴虱最好的治疗方法
怎么玩股票
大锅菜怎么做好吃