小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机屏幕怎么解锁
2026-04-22 19:18:58
1、第一步,找到手机侧边的电源按键,按一下进入锁屏界面。
2、第二步,在锁屏界面使用手指向上滑打开密码输入界面。
3、第三步,在密码界面输入设置好的锁屏密码即可解锁屏幕。
相关推荐
vivo如何恢复出厂设置手机
阅读量:161
vivo手机怎么取消锁屏密码
阅读量:165
vivo密码忘了怎么恢复出厂设置
阅读量:81
如何解锁vivo手机?
阅读量:117
vivo 帐号密码怎样解锁
阅读量:108
猜你喜欢
胃痉挛怎么办
怎么学好物理
怎么开光
舌苔厚黄是怎么回事
东鹏瓷砖怎么样
ps怎么做海报
菊花怎么养
新浪微博怎么注销
徐怎么组词
嘴唇厚怎么变薄
猜你喜欢
脸肿是怎么回事
饥荒代码怎么用
唇炎怎么治疗
菜鸟驿站怎么加盟
怎么取消开机密码
美康粉黛怎么样
牙痛该怎么办
苹果5s怎么设置铃声
排骨汤怎么炖
虾爬子怎么扒