小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用滴滴打车
2026-04-30 07:16:19
1、首先打开手机中的微信软件
2、微信中找到我的
3、点击支付
4、下拉找到并点击滴滴出行
5、上栏上车点选择当前所在地
6、下栏选择您要去的地方
7、点击呼叫快车等司机到来即可
相关推荐
驾驶科目一学习心得
阅读量:132
鱼泡网软件版本号如何查看?
阅读量:50
互联网营销师证书怎么领
阅读量:192
性感女人是福OR祸 男人到底该不该娶?
阅读量:146
徐望镇荷花园怎么走
阅读量:62
猜你喜欢
兰舍硅藻泥怎么样
dw手表怎么样
左边头疼是怎么回事
电动卷帘门怎么调限位
斑怎么样才能去掉
太阳果怎么吃
冰箱保鲜室结冰怎么办
word底色怎么去掉
小米随身wifi怎么用
怎么定位苹果手机位置
猜你喜欢
怎么注册微信账号
虞姬怎么死的
日语对不起怎么说
小肚子大是怎么回事
蜈蚣咬了怎么处理方法
二恶英怎么读
宫外孕是怎么回事
马桶垫怎么套
ps套索工具怎么用
推荐信怎么写