小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法更换皮肤的方法
2026-05-02 13:12:39
1、我们在桌面上看到搜狗拼音这个输入法,如图:
2、然后右键单击这个界面,选择更换皮肤选项,如图所示:
3、然后选择自己喜欢的皮肤即可,如图所示:
】
4、我们可以看到更换好皮肤后的界面如图:
相关推荐
搜狗输入法怎么更换皮肤/搜狗输入法换皮肤方法
阅读量:189
电脑搜狗输入法怎么更换皮肤?
阅读量:157
搜狗输入法皮肤更换怎么设置
阅读量:176
搜狗输入法怎么输入日文
阅读量:170
搜狗输入法怎么打出特殊符号
阅读量:145
猜你喜欢
情不自禁是什么意思
最大扭矩是什么意思
信仰是什么
蜗居什么意思
过生日送什么花
94年属什么
无什么无什么
中元节是什么节日由来
7月14日是什么星座
想要问问你敢不敢是什么歌
猜你喜欢
sx是什么意思
导购员是做什么的
什么时候最容易怀孕
future是什么意思
一个立一个羽念什么
皂基是什么
欧根纱是什么面料
隐形飞机是指什么样的飞机
莅临指导是什么意思
欣然是什么意思